10 % sur tout le site jusqu’au dimanche 31.05.2026
10 % sur tout le site jusqu’au dimanche 31.05.2026
Ce cadre de fantaisie en forme de cœur s’insère dans une construction de lettres en bois qui forment le mot Love. L’ouverture de la lettre O épouse la forme du cœur qui encadre l’image, image rehaussée par une bordure blanche, en bois elle aussi, qui évoque une Marie-Louise, à ceci près qu’elle est en relief par rapport au cadre. L’ensemble a des dimensions de 33 cm de large et 12,7 cm de haut; l’ouverture est destinée à une image 9x9 cm.
Découvrez la variété que propose le fabricant Walther Design. La gamme englobe plusieurs types de cadres prêts à l’emploi, faciles à monter et démonter. En plus des modèles traditionnels en bois, aluminium et plastique, Walther Design propose toutes sortes d’innovations telles que des cadres en waferboard, des cadres pêle-mêle, des lianes à images, etc. Créatif et original ou classique, les différents cadres de Walther Design ont en commun leurs prix très abordables.
| général | |
| matériau: | bois |
| présentoir: | format portrait et format paysage |
| mesures | |
| hauteur: | 8,0 cm |
| largeur: | 8,0 cm |
| autres caractéristiques | |
| ligne de produits: | Country Style |
| format extérieur: | 33x12,7 cm |
| découpe de l'encart: | 9x9 cm |
| type de cadre: | cadre pour photos |
| poids: | 0,30 Kg |
| occasion: | 100 |
| manufacturer: | walther design GmbH & Co. KG, Herrenpfad-Süd 26, DE 41334 Nettetal, [email protected] |
Veuillez svp toujours indiquer sélectionner un cadre dont les dimensions sont celles de votre image (et de son passe-partout le cas échéant), car les données concernant les dimensions du cadre correspondent toujours à celles de l'intérieur du cadre. Ceci est valable également pour les commandes sur mesure.
