L'alliance harmonieuse de lignes classiques et d'ornements raffinés confère au cadre de miroir baroque Marbella un charme particulièrement élégant. De délicats motifs d'acanthe et une moulure étroite et entrelacée structurent le profil et créent un effet décoratif qui reste raffiné sans paraître envahissant.
Les finitions spéciales en argent clair ou en vieil or foncé soulignent le caractère unique du miroir et en font un élément de décoration élégant sur le mur.
Les cadres photo de Klüber sont assemblés à la main depuis plus de 40 ans dans cette entreprise familiale du sud de l’Allemagne. Le fabricant utilise uniquement des matériaux de haute qualité et accorde une importance particulière à une finition propre et soignée.
| général | |
| matériau: | bois |
| accroches: | format portrait et format paysage |
| mesures | |
| hauteur: | 40,0 cm |
| largeur: | 60,0 cm |
| largeur du profil: | 45,00 mm |
| hauteur du profil: | 25,00 mm |
| autres caractéristiques | |
| type de cadre: | cadre pour miroir |
| manufacturer: | Klüber-Gebira GmbH, Dossenheimer Weg 78, DE 69198 Schriesheim, [email protected] |
Le verre est ici remplacé par un miroir sans taille à facettes. Certains fabricants proposent un miroir à facettes dans certains formats standard. Si vous êtes intéressé, veuillez nous contacter.
Veuillez svp toujours indiquer sélectionner un cadre dont les dimensions sont celles de votre image (et de son passe-partout le cas échéant), car les données concernant les dimensions du cadre correspondent toujours à celles de l'intérieur du cadre. Ceci est valable également pour les commandes sur mesure.

Le verre est ici remplacé par un miroir sans taille à facettes. Certains fabricants proposent un miroir à facettes dans certains formats standard. Si vous êtes intéressé, veuillez nous contacter.