Miroir mural en bois Prisma – Un cadre sobre aux lignes épurées
Le miroir mural Prisma séduit par son profil rectangulaire moderne et ses contours nets. Son design sobre lui permet de s'intégrer harmonieusement dans n'importe quelle pièce, tandis que ses teintes lumineuses apportent une touche de fraîcheur. Une finition de haute qualité et des teintes soigneusement sélectionnées reflètent le savoir-faire artisanal de Klüber-Bilderrahmen.
Que ce soit dans le couloir, la salle de bains ou la chambre à coucher, le miroir mural Prisma allie une fonctionnalité sobre à une touche de couleur pop.
- Cadre de miroir avec profilé en bois haut de gamme disponible en 22 teintes vives
- Profilé rectangulaire moderne aux lignes épurées
- avec crochets dentelés haut de gamme pour montage vertical ou horizontal
- fermeture à broches flexibles
- disponible en formats standard ou sur mesure
- Qualité « Made in Germany »
Tradition et savoir-faire Klüber
Les cadres photo de Klüber sont assemblés à la main depuis plus de 40 ans dans cette entreprise familiale du sud de l’Allemagne. Le fabricant utilise uniquement des matériaux de haute qualité et accorde une importance particulière à une finition propre et soignée.
| général | |
| matériau: | bois |
| accroches: | format portrait et format paysage |
| mesures | |
| hauteur: | 20,0 cm |
| largeur: | 30,0 cm |
| largeur du profil: | 30,00 mm |
| hauteur du profil: | 15,00 mm |
| autres caractéristiques | |
| type de cadre: | cadre pour miroir |
| manufacturer: | Klüber-Gebira GmbH, Dossenheimer Weg 78, DE 69198 Schriesheim, [email protected] |
Miroir 2 mm
Le verre est ici remplacé par un miroir sans taille à facettes. Certains fabricants proposent un miroir à facettes dans certains formats standard. Si vous êtes intéressé, veuillez nous contacter.
Format
Veuillez svp toujours indiquer sélectionner un cadre dont les dimensions sont celles de votre image (et de son passe-partout le cas échéant), car les données concernant les dimensions du cadre correspondent toujours à celles de l'intérieur du cadre. Ceci est valable également pour les commandes sur mesure.

Miroir 2 mm
Le verre est ici remplacé par un miroir sans taille à facettes. Certains fabricants proposent un miroir à facettes dans certains formats standard. Si vous êtes intéressé, veuillez nous contacter.