Quand le baroque rencontre le pop ! Ce cadre de miroir exceptionnel allie un design classique à des couleurs modernes. Son profil large et incurvé est richement décoré d'ornements floraux dans le style baroque traditionnel, mais sa finition laquée, disponible dans l'une des 55 teintes intenses, lui confère un look pop.
Ce miroir mural est un véritable accroche-regard audacieux qui ne manquera pas de mettre en valeur n'importe quel mur !
Chaque cadre de miroir est fabriqué en Allemagne et minutieusement laqué à la main, à partir de bois véritable et avec un grand souci du détail. Il en résulte un véritable objet design qui agrandit visuellement et anime n'importe quelle pièce.
D'autres couleurs et des fabrications sur mesure sont également possibles sur demande. De plus, toutes les baguettes non traitées de Klüber peuvent être livrées avec une finition laquée personnalisée – n'hésitez pas à nous contacter, nous nous ferons un plaisir de vous conseiller.
Les cadres photo de Klüber sont assemblés à la main depuis plus de 40 ans dans cette entreprise familiale du sud de l’Allemagne. Le fabricant utilise uniquement des matériaux de haute qualité et accorde une importance particulière à une finition propre et soignée.
| général | |
| matériau: | bois |
| accroches: | format portrait et format paysage |
| mesures | |
| hauteur: | 40,0 cm |
| largeur: | 60,0 cm |
| largeur du profil: | 70,00 mm |
| hauteur du profil: | 35,00 mm |
| autres caractéristiques | |
| type de cadre: | cadre pour miroir |
| manufacturer: | Klüber-Gebira GmbH, Dossenheimer Weg 78, DE 69198 Schriesheim, [email protected] |
Le verre est ici remplacé par un miroir sans taille à facettes. Certains fabricants proposent un miroir à facettes dans certains formats standard. Si vous êtes intéressé, veuillez nous contacter.
Veuillez svp toujours indiquer sélectionner un cadre dont les dimensions sont celles de votre image (et de son passe-partout le cas échéant), car les données concernant les dimensions du cadre correspondent toujours à celles de l'intérieur du cadre. Ceci est valable également pour les commandes sur mesure.

Le verre est ici remplacé par un miroir sans taille à facettes. Certains fabricants proposent un miroir à facettes dans certains formats standard. Si vous êtes intéressé, veuillez nous contacter.