Grâce à son équilibre harmonieux entre forme classique et ornements en filigrane, le cadre baroque Marbella apporte une élégance raffinée à tous les murs. De délicates feuilles d'acanthe et une fine moulure sinueuse lui confèrent un charme certain, sans pour autant paraître surchargé. Ses couleurs particulières, en argent clair ou en vieil or chaleureux, soulignent son style unique et en font un véritable accroche-regard.
Un cadre qui met dignement en valeur les tableaux et les photographies et qui, grâce à ses lignes épurées, séduit aussi bien dans les élégants bâtiments anciens que dans les intérieurs modernes, où il apporte un contraste délibéré.
Ce cadre est également disponible en tant que miroir mural de haute qualité.
Les cadres photo de Klüber sont assemblés à la main depuis plus de 40 ans dans cette entreprise familiale du sud de l’Allemagne. Le fabricant utilise uniquement des matériaux de haute qualité et accorde une importance particulière à une finition propre et soignée.
| général | |
| matériau: | bois |
| accroches: | format portrait et format paysage |
| mesures | |
| hauteur: | 70,0 cm |
| largeur: | 100,0 cm |
| largeur du profil: | 45,00 mm |
| hauteur du profil: | 25,00 mm |
| autres caractéristiques | |
| type de cadre: | cadre de style baroque |
| manufacturer: | Klüber-Gebira GmbH, Dossenheimer Weg 78, DE 69198 Schriesheim, [email protected] |
En savoir plus sur le verre synthétique et le verre acrylique
Veuillez svp toujours indiquer sélectionner un cadre dont les dimensions sont celles de votre image (et de son passe-partout le cas échéant), car les données concernant les dimensions du cadre correspondent toujours à celles de l'intérieur du cadre. Ceci est valable également pour les commandes sur mesure.

En savoir plus sur le verre synthétique et le verre acrylique
En savoir plus sur le verre synthétique et le verre acrylique
Le cadre photo est livré sans verre et dispose d’un panneau arrière. Ce cadre convient par exemple aux images de broderie Gobelin ou aux images de Diamond Painting.